Russian Rust Online | DevsDay.ru

Russian Rust Online

Rust в Москве

Зарегистрироваться на событие




Всем привет!
Данное мероприятие мы решили провести в формате онлайн трансляции.
Доклады будут транслироваться через YouTube.

Темы:
1. FFI: Глубока ли кроличья нора? (Константин Грибов).
От докладчика:

== Обо мне

В основном разрабатываю на Java и других JVM-языках, но не брезгую широким спектром технологий, начиная от Python, Ruby и других интерпретируемых языков и заканчивая C и assembler'ом в контексте embedded разработки.

Rust заинтересовался после выхода 1.0 в двух направлениях: более-менее низкоуровневая разработка с интеграцией библиотек на Си и embedded.

== Почему ты решил рассказать об этом?

FFI тема довольно обширная и, зачастую, затрагивается либо относительно поверхностно на тривиальных проблемах, либо довольно глубоко, но очень узко. В данном случае я хочу дать более-менее подробный обзор FFI, обработки ошибок при использовании различных подходов возврата ошибок из C API, работы с коллбэками по обе стороны границы между языками, а также популярных инструментов для интеграции с библиотеками, предоставляющими C API (bindgen, pkg-config).

== Какой бы каверзный вопрос ты задал самому себе, если бы был слушателем на собственном докладе?

Как интегрироваться с языками, использующими GC? Но это вопрос обширный и в доклад не войдёт.

2. Некоторые практически полезные идиомы Rust (Александр Мещеряков).

Подробности о возможных изменениях вы сможете узнать в чате митапа в Telegram.

Московский Rust-митап:
https://t.me/ruRust_msk


Организатор: Rust в Москве

Давайте познакомимся, обсудим опыт применения языка, обменяемся контактами для будущих карьерных возможностей. Новичкам расскажем, как его изучать, профессионалам - почему язык стоит внимания.

Зарегистрироваться на событие


События в IT


Всем привет!Данное мероприятие мы решили провести в формате онлайн трансляции.Доклады будут транслироваться через YouTube. Темы:1. FFI: Глубока ли кроличья нора? (Константин Грибов).От докладчика: == Обо мне В основном разрабатываю на Java и других JVM-языках, но не брезгую широким спектром технологий, начиная от Python, Ruby и других интерпретируемых языков и заканчивая C и assembler'ом в контексте embedded разработки. Rust заинтересовался после выхода 1.0 в двух направлениях: более-менее низкоуровневая разработка с интеграцией библиотек на Си и embedded. == Почему ты решил рассказать об этом? FFI тема довольно обширная и, зачастую, затрагивается либо относительно поверхностно на тривиальных проблемах, либо довольно глубоко, но очень узко. В данном случае я хочу дать более-менее подробный обзор FFI, обработки ошибок при использовании различных подходов возврата ошибок из C API, работы с коллбэками по обе стороны границы между языками, а также популярных инструментов для интеграции с библиотеками, предоставляющими C API (bindgen, pkg-config). == Какой бы каверзный вопрос ты задал самому себе, если бы был слушателем на собственном докладе? Как интегрироваться с языками, использующими GC? Но это вопрос обширный и в доклад не войдёт. 2. Некоторые практически полезные идиомы Rust (Александр Мещеряков). Подробности о возможных изменениях вы сможете узнать в чате митапа в Telegram. Московский Rust-митап:https://t.me/ruRust_msk Организатор: Rust в Москве Давайте познакомимся, обсудим опыт применения языка, обменяемся контактами для будущих карьерных возможностей. Новичкам расскажем, как его изучать, профессионалам - почему язык стоит внимания.
2020-06-25T00:00:00.0000000
2020-06-25T00:00:00.0000000
Russian Rust Online
Rust в Москве
?.Trim()
Russian Rust Online
, .