Как мы прогнозируем эпидемии: математика, медицина, IT | DevsDay.ru

Как мы прогнозируем эпидемии: математика, медицина, IT

DataArt Events

Зарегистрироваться на событие




23 июня (это будет вторник) наш AI-эксперт Антон Долгих проведет бесплатный вебинар «Эпидемиология и эпидемиологическое моделирование инфекционных заболеваний на примере вируса гриппа».

Антон руководит IT-проектами индустрии здравоохранения (Healthcare and Life Sciences), которые ориентированы на работу с технологиями машинного обучения (ML) и искусственного интеллекта (AI). В своем докладе наш эксперт расскажет как математика, ML и AI помогают прогнозировать возникновение и развитие эпидемий.

Ежегодно в мире возникают и гаснут более 100 эпидемий. Но далеко не все они характеризуются высокой смертностью. На вебинаре 23 июня узнаем:

- Что такое эпидемия, как она возникает.
- Как моделируют эпидемии, и почему это нужно делать.
- Какие риски эпидемии несут для бизнеса, как эти риски минимизировать.

Мы сфокусируемся на конкретном вирусе — вирусе Гриппа. Проследим за ним с макроскопического уровня до масштабов человеческой популяции. Увидим, откуда он берется и почему так сложно с ним бороться. Разберемся, как математика помогает в этой нелегкой борьбе.
Будут уравнения. Даже дифференциальные. Но они впечатления от доклада не испортят. Обещаем.

ДОКЛАДЧИК
Антон Долгих, руководитель отдела AI, Healthcare and Life Sciences, DataArt.

Антон Долгих руководит проектами, ориентированными на AI и ML, практики Healthcare and Life Sciences в DataArt, проводит для разработчиков образовательные семинары и тренинги о решении бизнес-задач с помощью методов ML. У Антона академический бекграунд. До прихода в DataArt работал на кафедре сложных систем в Université libre de Bruxelles — одном из самых известных бельгийских частных исследовательских университетов. До этого преподавал физику и математику и вел научные исследования в Воронежском государственном университете, публиковал статьи по физике конденсированного состояния, квантовой механике и статистической физике. Имеет степень бакалавра и магистра по теоретической физике, кандидатскую степень по физике конденсированных сред в Воронежском государственном университете.

Страница события на нашем сайте: https://www.dataart.ru/events/online-events/kak-my-prognoziruem-epidemii-matematika-medifina-it/

Как нас найти:

https://youtu.be/7jmt8hrN4iQ


Организатор: DataArt Events

Группа о событиях DataArt в Санкт-Петербурге.

DataArt с 1997 года проектирует, разрабатывает, модернизирует и поддерживает IT-решения в области финансов, здравоохранения, туризма, медиа и интернета вещей.

Клиенты DataArt — компании с уникальными бизнес-моделями — находятся в США и Великобритании, а распределенные команды специалистов — в центрах разработки в России, Украине, Польше, Аргентине и Болгарии.

https://www.dataart.ru/ 


Зарегистрироваться на событие


События в IT


23 июня (это будет вторник) наш AI-эксперт Антон Долгих проведет бесплатный вебинар «Эпидемиология и эпидемиологическое моделирование инфекционных заболеваний на примере вируса гриппа». Антон руководит IT-проектами индустрии здравоохранения (Healthcare and Life Sciences), которые ориентированы на работу с технологиями машинного обучения (ML) и искусственного интеллекта (AI). В своем докладе наш эксперт расскажет как математика, ML и AI помогают прогнозировать возникновение и развитие эпидемий. Ежегодно в мире возникают и гаснут более 100 эпидемий. Но далеко не все они характеризуются высокой смертностью. На вебинаре 23 июня узнаем: - Что такое эпидемия, как она возникает.- Как моделируют эпидемии, и почему это нужно делать.- Какие риски эпидемии несут для бизнеса, как эти риски минимизировать. Мы сфокусируемся на конкретном вирусе — вирусе Гриппа. Проследим за ним с макроскопического уровня до масштабов человеческой популяции. Увидим, откуда он берется и почему так сложно с ним бороться. Разберемся, как математика помогает в этой нелегкой борьбе.Будут уравнения. Даже дифференциальные. Но они впечатления от доклада не испортят. Обещаем. ДОКЛАДЧИКАнтон Долгих, руководитель отдела AI, Healthcare and Life Sciences, DataArt. Антон Долгих руководит проектами, ориентированными на AI и ML, практики Healthcare and Life Sciences в DataArt, проводит для разработчиков образовательные семинары и тренинги о решении бизнес-задач с помощью методов ML. У Антона академический бекграунд. До прихода в DataArt работал на кафедре сложных систем в Université libre de Bruxelles — одном из самых известных бельгийских частных исследовательских университетов. До этого преподавал физику и математику и вел научные исследования в Воронежском государственном университете, публиковал статьи по физике конденсированного состояния, квантовой механике и статистической физике. Имеет степень бакалавра и магистра по теоретической физике, кандидатскую степень по физике конденсированных сред в Воронежском государственном университете. Страница события на нашем сайте: https://www.dataart.ru/events/online-events/kak-my-prognoziruem-epidemii-matematika-medifina-it/ Как нас найти:https://youtu.be/7jmt8hrN4iQ Организатор: DataArt Events Группа о событиях DataArt в Санкт-Петербурге. DataArt с 1997 года проектирует, разрабатывает, модернизирует и поддерживает IT-решения в области финансов, здравоохранения, туризма, медиа и интернета вещей. Клиенты DataArt — компании с уникальными бизнес-моделями — находятся в США и Великобритании, а распределенные команды специалистов — в центрах разработки в России, Украине, Польше, Аргентине и Болгарии. https://www.dataart.ru/ 
2020-06-23T00:00:00.0000000
2020-06-23T00:00:00.0000000
Как мы прогнозируем эпидемии: математика, медицина, IT
DataArt Events
?.Trim()
Как мы прогнозируем эпидемии: математика, медицина, IT
, .