Доклады:
1. Никита Немцов, Senior developer, Andersen.
Тема: «Behavior Driven Development с использованием SpecFlow»
Behaviour Driven Development. Практически каждый разработчик слышал об этой методологии, но многие так и не познакомились с ней лично. Мы поговорим о том, как упростить жизнь всей команде, используя BDD в связке с .NET-SpecFlow, одной из самых популярных реализаций Cucumber в мире.
2. Сергей Нестерцов, Senior developer, Andersen.
Тема: «GRPC framework: от клиента до сервера»
GRPC — это высокопроизводительный открытый фреймворк для удаленного вызова процедур от Google, который уже зарекомендовал себя в других языках и теперь обретает новую популярность в стеке технологий .NET. Мы поговорим о том, как начать работу с этим инструментом и сравним его с наиболее популярными решениями на рынке.
3. Александр Белобородов, Senior developer, Oracle.
Тема: «Как бекендщику стать Full Stack: пишем SPA приложение на Vue.js и TypeScript»
С каждым годом фреймворк Vue.js становится всё популярнее и догоняет своих основных конкурентов, таких как Angular и React. Подбирая набор технологий для Front End стека, как правило, хочется отдавать предпочтение легковесным фреймворкам и библиотекам с низким порогом вхождения. При этом не хочется терять в масштабируемости приложения и простоте кода.
Vue.js обладает всеми этими характеристиками.
Для создания приложения на Vue.js достаточно подключить только файл фреймворка и писать JavaScript любым удобным способом. В этом докладе мы пойдем гораздо дальше, применяя такие мощные инструменты как TypeScript, декораторы, реактивное хранилище и модули Vuex.
Если ты хочешь перенести свой опыт Back End разработки и побыстрее начать создавать Front End приложения, то тебе к нам. Если ты интересуешься современными фреймворками, то тебе тоже к нам. До встречи на митапе!
Регистрация через форму, накануне мероприятия вышлем доступы к трансляции.
Связь с организаторами: t.me/andersen_meetup